Очередное обращение Юрия - Каковы условия продажи пая земли в колхозе и необходимость уплаты налога, а также охрана прав семьи?

Я хочу продать свой пай земли, оставшийся в колхозе. Деньги за землю отдают сразу. Свидетельство на землю и ксерокопию паспорта забирают. Но вот когда будут оформлять - не говорят. Придётся ли платить налог на землю пока свидетельство не перерегистрировано на нового владельца земли? И ещё вопрос: действительна ли сделка, если не соблюдены права жены и детей до 18 лет? С уважением, Юрий.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий, налог платить придется. Непонятно, как покупатели собираются оформлять земельную долю без Вашей доверенности. Однако права жены и детей в этом случае никак не нарушаются.