Может ли бывший муж выписать к б.жене (т.е. матери ребенка) дочь 13 лет?
К вопросу 455219. Может ли бывший муж выписать к б.жене (т.е. матери ребенка) дочь 13 лет? Давно в разводе. Обе квартиры муниципальные. У б.жены (2-х комн., 63 кв.м, прописаны 3 чел.), у б.мужа (46 кв.м.,2-х комн., прописаны он и дочь). Дело в том, что отношения ужасные. Добровольно мать не пропишет к себе дочь, чтобы вся жилплощадь не досталась б.мужу. Но самое главное-дочь не его. В свое время он записал ребенка на себя, по просьбе б.жены, они уже не жили вместе. Так сказать, сделал доброе дело. Ребенка он не воспитывал, почти не видел-абсолютно чужой человек. Теперь б.жена всячески препятствует б.мужу проживать на данной площади, вроде как это квартира дочки. В свидетельстве о рождении стоит отец-бывший муж. Ребенок не его-100 %. Б.муж хочет сделать генетич. Экспертизу и подать в суд на признание ребенка не его и выписку к матери. Каковы его шансы на успех?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! В случае, если в судебном порядке будет установлено, что бывший муж не является отцом ребенка (иск об осаривании отцовства) можно будет выписать ребенка к матери, т.к.к в соответствии с Жилищным кодексом РФ на муниципальную площадь могту быть зарегистрированы только члены семьи нанимателя.
Спасибо большое Светлане Александровне Прохорчевой за точный, а главное быстрый ответ. Удачи и еще раз огромное спасибо!