Как правильно продать квартиру, если муж и сын прописаны в ней и против продажи
Свекровь хочет продать квартиру, муж с сыном (несовершенолетним) прописаны там, муж против продажи квартиры, квартира неприватизированна, может ли свекровь ее продать?
Лучший ответ
Если квартира в муниципальной собственности, свекровь не может ей распоряжаться
Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Законом не предусмотрена продажа неприватизированной квартиры. Для того, что бы ее продать для начала ее нужно приватизировать. Если кто-то из Вашей семьи не согласен с приватизацией, то приватизировать ее тоже не возможно. Так что ответ на Ваш вопрос: нет, свекровь не сможет ее продать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!