Как избежать задолженностей по алиментам при работе без официального трудоустройства?
Если вы говорите о приставках, значит уже было судебное решение о взыскании с вас алиментов? Тогда в решении указан размер алиментов, который вы обязаны платить, ваши договорённости не при чем. Если же суда не было, тогда составьте у нотариуса соглашение о выплате алиментов, но тогда непонятно, причём здесь приставы.
Составьте письменное Соглашение у нотариуса по выплате алиментов, и собирайте квитанции о перечислениях.
Добрый день!
Договоритесь письменно. У нотариуса составляется соглашение об уплате алиментов. Подробнее читайте гл. 16 семейного кодекса РФ.