Проблемы и возможности при покупке участка под дачный дом - положение земельного участка, возможность строительства под ПМЖ и потенциальный риск лишения права собственности.

• г. Москва

Пож, какие могут быть проблемы при приобретении участка под строительство дачного домика. В документах указано участок для поселений. Есть свидетельство на участок. Возможно ли на этом участке постоить дом под ПМЖ и не могут ли его в дальнейшем отнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наоборот, если участок относится к категории земель поселений (сейчас это земли населенных пунктов), то как раз на нем и нужно строить дом для ПМЖ.