Оценка БТИ квартиры - есть ли правомерность при различии налоговых платежей за соседние объекты?
У меня инвентариз. Стоимость квартиры в 2012 г составляля 350000 руб, в 2013 г принесли налог и там она составила 613000 руб. соответственно и налог был 1000, стал 3000 руб. Правомерно ли оценка БТИ? Дом в собственности с 2005 г., квартира 62 кв.м. У нас соседу за 3 летний дом принесли 2800, а мне за квар. 3000. Кто рассудит?
Да, правомерно. Росреестром в 2013 году производилась переоценка объектов недвижимого имущества и изменились ставки налога в зависимости от инвентаризационной стоимости объекта. Подробнее смотрите на сайте ФНС России "Имущественные налоги: ставки и льготы".