Как решить проблему выписки отсутствующей дочери из семейного жилого дома при его продаже?
Я являюсь собственником жилого дома. В доме прописаны я, муж, 20 летняя дочь и малолетняя дочь. Дом не приватизирован. Дочь не проживает уже 2 года. Место нахождения её мне не известно. В связи с продажей дома и переездом моей семьи хотела её выписать через суд, но суд отказал мне. Мотивируя тем, что она является мне дочерью и без жилья она не может остаться. Судья затребовал с меня чтобы я предоставила от неё ходатайство о признании ею моего требования завершённого нотариусом. Но где она есть я не знаю. Что мне делать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Вам нужно обжаловать судебно решение, если ещё не истёк срок.
Также вы можете обратиться полицию на розыск. В случае, если дочь не найдут, надо обратиться в суд с иском о признании её безвестно отсутствующей.
По решению суда о признании безвестно отсутствующей ФМС снимет дочь с регистрационного учёта.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
обратитесь в полицию с заявлением о ее розыске.
Спасибо за ответ!