Могу ли я, руководствуясь интересами ребенка, требовать проживания ребенка совместно со мной?
Герман, все Ваши опасения понятны, но.. Однако по порядку:
Никакую информацию Вам по состоянию здоровья не дадут (врачебная тайна называется)
Требовать можно чего угодно и даже ограничения общения с теми людьми, кто Вам кажется опасным для ребенка, даже получить в свою пользу решение, а как его исполнять, вот в чем вопрос? Если только конвой приставить
До исполенения ребенку 1 года без согласия жены не разведут
Чтобы требовать проживания ребенка с собой, особенно такого маленького, необходимо доказать, что Ваша жена - плохая мать (злоупотребляет алкоголем, наркотиками и т.п.). В нашей стране оставить ребенка отцу - очень сложно.
Возможно в судебном порядке определить порядок общения с ребенком Вами и Вашими родственниками, вот это возможно. Также Вами с супругой может быть составлено нотариальное соглашение, которое приравнивается к судебному решению.
Если будут вопросы обращайтесь к нам для подробной консультации.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна