Необходимость проведения ВВК для сына в армии с медицинскими проблемами - размышления и опасения
Сына призвали месяц назад в армию. Сейчас он находится в санчасти уже 4-ю неделю на откормке. Вес не изменился: 59 кг при росте 190. Ждет направления в госпиталь на Ввк. Перед призывом: проллапс мк,постмиокардит. Кардиосклероз, хр.гастродуоденит! Джвп, с 15 лет наблюд. В перинат. Центре у невролога по поводу обмороков: астенический с-м,гипертензивн. С - м,вертернобазилярная нед - ть.Скажите пожалуйста, обязаны ли провести ВВК, т.к.доппитание не помогает, ведь в санчасти врачи видят, что он не здоров, дохляк, как они говорят. Могут специально оттягивать, чтобы не проводить обследование? Зараннее большое спасибо!
Лучший ответ
Честно говоря скорее всего его призвали незаконно. Даже если обмороки - при таком заболевании вообще не должны брать. Пишите заявление в военную прокуратуру жалобу на бездействие этих засранцев по адресу: http://gvp.gov.ru/recept/go/ . Только укажите всё верно, чтоб сразу проверили. Если что обращайтесь в личку - потому что вопрос на его жизнь, помогу.
Вы мне очень помогли, спасибо!