Суммируются ли пособия по уходу за детьми разного возраста?
Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, суммируются ли пособия по уходу за детьми до 1,5 лет и до 3 лет, т.е. у меня двое детей в возврасте 2 года и 5 месяцев. Я получаю пособие только на ребенка, которому 5 месяцев.
Пособие по уходу за ребенком выплачиватеся до достижения им возраста 1,5 лет.
Помимо этого в городе Москве Законом "О ежемесячном пособии на ребенка" установлено пособие одному из родителей до достижения ребенком возраста 16 лет (учащегося - 18 лет), но при условии, что среднедушевой доход в семье не превышает величину прожиточного минимума, установленного Правительством Москвы. Размер этого пособия составляет 150 руб. (300 руб. - матерям одиночкам).