Административное или уголовное наказание за изъятие алкогольной продукции - вероятность и место рассмотрения дела
Штраф или уголовная ответственность?
Добрый день!
Недавно у меня изъяли алкогольную продукцию республики кахахстан на сумму 25 000 руб. сотрудниками ОБЭП (провели проверочную закупку). Продукцию изъяли, составили протокол досмотра меня, транспортного средства и протокол проверочной закупки. Было это не в моём городе, а в соседней области. Спустя неделю мне звонят и говорят, что нужно приехать к ним и составить протокол об админ правонарушении. Почтой они отправлять не хотят. Говорят если не приеду, то дело передадут в следственный комитет и будет уже уголовная ответственность.
Какова вероятность того, что будет не административное правонарушение, а уголовное?
Не должны ли они передать дело по месту жительства?
Гадать - дело неблагодарное. Если возбудили уголовное дело и Вы считаете это незаконным, то имеете право обжаловать в прокуратуре или суде (ст.