Что делать с автокредитом, если нет возможности выплачивать и как избавиться от долга
Автокредит взят в 2008 г некоторое время оплачивался, потом нет, авто было продано (был выдан дубликат ПТС). Исполнительный лист от 2009 г, производство от 2010 г. Никаких мер не было принято в течении всех этих лет ни со стороны банка, ни со стороны суд приставов. Последний раз с банком общалась в 2009. На сайте фссп долг по сей день висит. Вопрос: что мне делать с этим долгом, если нет возможности выплачивать? Могу ли я избавиться от этого долга? Судебные приставы тоже не знают что делать с моим долгом (признать банкротом, но машину то я продала... вообщем все запутались) Помогите мне пожалуйста.
Исполнительное производство может возобновляться неоднократно. Банкротом физ лицо не признается (если не ИП).
Срок исковой давности в данном случае не идет и долг будет все время, пока долг оплачен не будет, также может быть, что приставы прекратят производство в связи с невозможностью взыскания, но взыскатель может предъявить исполнительный лист вновь и все начнется сначала
Здравствуйте! Пусть оканчивают в связи с невозможностью взыскания.
Приставы вас не донимают поэтому ничего пока не делайте Да и сделать то не сможете
Вы ничего не можете сделать. Судебный пристав имеет право окончить исполнительное производство в связи с отсутствием у должника денежных средств и какого-либо имущества. Вам остается только ждать.