Утерянная или украденная кредитная карта - как решить проблему с незаконными списаниями и прекратить назойливые звонки банка?

• г. Москва

У меня была утеряна (или украдена) кредитная карта с которой снимались деньги и осуществлялись покупки третьими лицами, когда я увидел смс о списании средств тут же позвонил в банк мне сказали что это ошибка, а позднее выяснилось, что списания были и теперь банк требует с меня эти деньги, достает звонками. Как можно решить данный вопрос, и если его можно решить только в суде, что можно сделать что бы прекратились звонки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обратитесь на имя руководства банка, объясните причину, предъявите документы о кражи карты при их наличии у вас

вам нужно обраьтится в полицию, что бы они выдали вам пастановление о том, что карта действительно украдена. с этим постановлением обращайтесь в банк и просите спиать долг ели откажут, то в суд.

Чтобы подтвердить факт кражи, необходимо представить сведения, подтверждающие Ваше обращение в полицию по факту кражи. Если такого заявления не было, то каким образом вы докажете, что деньгами воспользовались не Вы? Что касается звонков, можете пожаловаться в прокуратуру, либо руководству банка.