Права гражданки Украины при расторжении брака с зарегистрированным в Москве имуществом - что нужно знать и как обезопасить себя брачным договором?
Скажите, я сама гражданка Украины. Собираюсь выходить замуж в Москве, если у него квартира приватизированная и он меня в нее зарегистрирует, буду ли я по истечении какого-либо времени иметь право на часть этой недвижимости в случаи расторжения брака? Или как-то нужно и можно обезопасить себя брачным договором? Подскажите, пожалуйста?
Лучший ответ
Вы не получите права собственности на данное жильё и следовательно не будете иметь права разделить эту кв-ру в случае расторжения брака. Более того, в случае прекращения семейных отношений с собственником кв-ры, собственник кв-ры в судебном порядке может требовать снятия с регистрации(выписки) бывшего члена своей семьи.
Заключение брачного договора может облегчить ситуацию для Вас.
С уважением,
Уважаемый, Николай Геннадиевич, спасибо огромное за ответ, я вам благодарна