Необходимость разрешения бывшего мужа для выезда с ребенком в безвизовую страну - правовые аспекты и возможные ограничения.
Требуется ли разрешение бывшего мужа для выезда с ребенком в безвизовую страну? Может ли бывший муж официально препятствовать выезду ребенка в безвизовую страну заранее?
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Если отец ребенка не обращался в УФМС с заявлением о наложении запрета на выезд ребенка можете выезжать.
Нет, не требуется. Главное чтобы он запрет не установил
Обязательно нужно иметь довренность и разрешение от отца ребенка.