У меня возник следующий вопрос: действительно ли существует такая статья, т.к. я ее по крайней мере не нашла
Хочу приватизировать двухкомнатную квартиру, но в ней прописано четыре человека, один из которых несовершеннолетний (прописан в марте 2007 года), в бюро приватизации жилья мне сказали, что лучше производить приватизацию на меньшее количество людей, т.к. это будет дороже и посоветовали исключить из приватизации малолетнего ребенка на основании принятого в марте 2005 года нового Жилищного кодекса, ссылаясь статью, в которой указано, что все дети прописанные после 1 марта 2005 года не могут участовать в приватизации, и они просто являются пользователи жилого помещения. У меня возник следующий вопрос: действительно ли существует такая статья, т.к. я ее по крайней мере не нашла, и что можно действительно предпринять для того чтобы приватизация квартиры прошла на меньшее количество людей.
Лучший ответ
Уважаемая, Мария! Не совсем понятно, что будет дороже? И почему? Приватизация- это бесплатная передача в собственность жилого помещения...... Что же касается ребенка, то все как раз наоборот! Вы не имеете права не включить его в приватизацию! В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", несовершеннолетние дети, зарегистрированные в квартире, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ включаются в договор передачи жилья в собственность.