Процедура установления отцовства в суде - автоматическое назначение экспертизы ДНК и требование присутствия отца
После подачи в суд иска об установлении отцовства суд автоматически назначает экспертизу ДНК? Если отец проживает в другом городе его заставят сдать тест ДНК?
Лучший ответ
Нет, отцовство может быть установлено и без ДНК. Если он отрицает отцовство, то его могут обязать сделать ДНК.
Спасибо за ответ!
Суд назначает экспертизу по ходатайству стороны.
Спасибо за ответ!
Автоматически это не происходит. Вы должны заявить ходатайство о проведении экспертизы.
Спасибо за ответ!
Если экспертиза будет назначена по ходатайству стороны (истца), то ответчик обязан будет сдать биологический материал для проведения экспертизы. Если он этого не сделает, то суд установит отцовство и без экспертизы