Куда обратиться за помощью, если отказывают в статусе беженца и не предоставляют постоянное место жительства
Что делать если не дают статус беженца! Где жить и что дальше делать? Куда обратится за помощью! Если в милиции не чего не объясняют и грубят и дают только временную регистрацию.
Лучший ответ
Полиция ничего вам не должна. Подавайте в региональное УФМС России по месту пребывания ходатайство о предоставлении временного убежища. После получения Свидетельства о временном убежище будете вправе трудоустроиться без получения специального разрешения на работу, жить в центре размещения для беженцев, получать мед.помощь в гос.мед.учреждении в рамках программы обязательного медицинского страхования.