Регулируются ли процедура получения статуса носителя русского языка для гражданства РФ и статус временного убежища в России? Возможно ли получение высшего образования на бюджетной основе при статусе врем
Приняты ли подзаконные акты, регулирующие процедуру получения статуса носителя русского языка для последующего приобретения гражданства РФ? Также вопрос относительно статуса временного убежища на территории РФ.Позволяет ли этот статус получать высшее образование в ВУЗах РФ на бюджетной основе?
Добрый день! Комиссии на текущий момент еще не созданы.
1. Подзаконные созданы, но по данному основанию документы на получение гражданства РФ еще не принимают.
2.Этот статус не имеет ничего общего с предоставлением бюджетных мест иностранцам. Некоторые ВУЗы предоставляют иностранцам получить высшее образование в РФ за счет федерального бюджета.