Как продать половину квартиры без разделения лицевого счета и как определить свою комнату
Уважаемая Наташа! Вы продаёте не комнату, а долю квартиры. Сначала обязаны известить сестру-сособственницу о продаже и цене, направив заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения извещение. По истечении месяца с момента вручения извещения или по получении ответа с отказом от права преимущественной покупки, можете продавать свою долю любому найденному покупателю. Если хотите вселиться в квартиру и определить порядок пользования жилой площадью, то эти вопросы, при отсутствии соглашения с сестрой, можно решить эти вопросы в судебном порядке(ст.247 ГК РФ).