Алгоритм оформления наследства и требования для обращения в суд для оформления имущества после признания тёти умершей

Моя двоюродная тётя в суде признана умершей в мае 2014 года. У неё кроме меня нет наследников. После её смерти открылось наследство состоящее из квартиры. Я проживаю в этой квартире, но не зарегистрирован и оплачиваю коммунальные платежи. Я обратился к нотариусу, где мне было отказано в принятии заявления о вступлении в наслелство, потому что у меня нет документов из ПИБ (БТИ) на квартиру, отсутсвует свидетельство о рождении и смерти наследодателя. Мне отказывают в выдаче данных документов т.к. я не подтвердил родство с наследодателем, поэтому я обратился к другому нотариусу, отправив заявлене по почте с уведомлением, при этом попросил истребовать свидетельство о рождении наследодателя, решение о признании тёти умершей и документов из ПИБ (БТИ). Ответа до сих пор нет, вероятно нотариус откажет. Администрация грозит, что у меня отбирут квартиру, признав её выморочным имуществом. Вопрос: Каков алгоритм оформления наследства? С какими требованиями я могу обратиться в суд для оформления данного имущества до истечения шести месяцев после признания тёти умершей? Хотелось бы узнать точную формулировку исковых требований.
Лучший ответ

Прежде всего: отправьте нотариусу по почте заказным письмом нотариальное заявление о принятии наследства. Это самое важное, что Вы должны сделать по истечении месяцев. Если Вы это уже сделали- прекрасно. Следующий шаг у становление факта родственных отношений, все необходимо делать грамотно, и, как можно быстрее. если все сделаете верно- квартира будет Ваша, и не отойдет государству.

Точную формулировку исковых требований Вам сможет сказать адвокат только после ознакомления со всеми документами и обстоятельствами дела. Если Вы не имеете юридического образования, за составлением иска в суд лучше обратиться к любому адвокату.

Вам необходимо подтвердить родство с тетей, получить свидетельство о смерти тети, свидетельство о ее рождении, сделать запрос в Росреестр на право собственности и через суд вступить в права наследства.