Как оформляется отпуск генеральному директору.
Рабочий перод - с момента назначения на должность. Если специфическое положение директора в обществе не прописано в Положении "О Генеральном директоре" или Уставе, то отпуск ему предоставляется как и всем остальным работникам.
Только пишется приказ: "1. Убываю в очередной отпуск на период с---по---
2. Если по уставу не прописано, кто замещает Генерального директора в период его отсутствия (первый заместитель или второй или главный бухгалтер), то вторым пунктом приказа надо расписать на каких начальников и руководителей отделов что возлагается. Кто конкретно будет подписывать какие документы. Чтобы потом не оказалось, что подписанный документ недействителен, т.к. был подписан лицом, не имеющим право подписи.