Истек ли срок давности для иска сестры и бабушки о расторжении договора купли-продажи квартиры и требовании денег?
В 2010 году в феврале я продала свою 2 х комнатную квартиру и 1 комнатную квартиру моей бабушки, в замен этого куплили 1 3 х комнатную, квартира оформлена на мою маму, бабушка живет со мной, моя двоюродная сестра подбивает бабушку на расторжение договора купли-продажи квартиры и требует деньги. (у бабушки из прямых наследников остался мой отец, мать той сестры умерла в 2008 году.). У баушки наблюдаются помутнения рассудка, она всем рассказывает как она плохо живет, бабушка утверждает, что ей живется плохо, якобы в туалет ее не пускают, ванную тоже, на кухню тоже, она готовит у моет посуду у себя в комнате, в туалет ходит в ведро, а потом помои выливает в туалет, она грязная и не опрятная, у меня 3 х летний ребенок не хотелось бы терять квартиру, все ее рассказы не обоснованы и не являются правдой, дееспособности она не лишена, у психиатора не наблюдается.
Ести ли сроки давности? Если сестра или бабушка в данный момент обратятся в суд то что-то они смогут отсудить? Прошло уже 3 года. Дайте пожалуйста развернутый ответ.
Лучший ответ
Расторгнуть данный договор уже не представляется возможным. Поэтому не беспокойтесь, Вам ничего не грозит. А бабушку признавайте недееспособной.
Спасибо за ответ!
Я Вам уже отвечала. И факт того, что прошло 3 года, и факт того, что договор исполнен, не дает оснований полагать, что суд расторгнет договор.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!