После окончания института нигде не работал

После окончания института проработала полгода, до этого нигде не работала. Как мне будут начислены декретные? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Витальевна.

поскольку у вас стаж меньше 2 лет, то при расчете отпуска по беременности и родам в качестве среднемесячного заработка берется МРОТ (5554 руб.).

исходя из этой суммы будет высчитываться средний дневной заработок.

далее средний дневной заработок умножается на число календарных дней, приходящихся на период вашего отпуска по беременности и родам

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если нет стажа будут считать исходя из МРОТ.