Как сохранить размер алиментов на ребенка при иске на уменьшение со стороны отца и учете алиментов на других детей и кредите
В браке не состояла, родила дочь в 2014 г. С отцом ребенка отношения не сложились. Подала иск на взыскание алиментов Сейчас получаю 25 %. Отец ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов т.к.уже платит алименты на дочь от своего брака 1996 гр. Просит уменьшить обеим Детям до 16,5%. Я не работаю у меня дочь от первого брака и ее отец алименты не платит, так же у меня кредит У его бывшей жены дочери 15 лет, в собственности 100 м. квартира она работает и не только алименты получает, но и 4,5 миллиона в рассрочку после раздела имущества с мужем. Что я могу предпринять, чтобы за мной оставили 25%? Может ли суд мне оставить, а бывшей жене уменьшить? И потом, скоро 1-й дочери 18 лет и ей он будет платить еще всего 3 года, а моей еще расти и расти. Подскажите пожалуйста Господа юристы, что делать?
Лучший ответ
Ни Вам, ни бывшей жене никто алименты не платит. Алименты это деньги РЕБЕНКА, а Вы лишь его законный представитель. Ущемлять права одного ребенка в пользу другого суд вряд ли станет. На двоих детей по Закону полагается 1/3 от доходов лица обязанного уплачивать алименты. Соответственно, алименты на Вашего ребенка будут уменьшены с 1/4 до1/6.
Спасибо за ответ!