В ГИБДД сказали, что через 70 дней, но я не обжаловал решение суда - если это так, то где это прописано).
23.05.2007 г. лишен управления тс сроком на 2 месяца. Вопрос: когда истекает срок? (В ГИБДД сказали, что через 70 дней, но я не обжаловал решение суда - если это так, то где это прописано). С уважением, Александр. Спасибо.
Действительно, по сути через 70 дней. Именно потому, что Вы не обжаловали, то решение суда вступило в законную силу через 10 дней после принятия (это предусмотренные законом сроки на подачу апелляционной и кассационной жалоб).
ГПК РФ.
"Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции".