«Как защитить свои права как новый владелец квартиры - ищу руководство по закону при требовании списания долга предыдущего владельца и возмещении морального ущерба с ЖКХ»
Я купила квартиру в феврале. Позже выяснилось, что предыдущий владелец не оплатил счета за нескольео месяцев. Служба ЖКХ его долг перенесла на меня и требует его гашение с меня. В договоре купли-продажи об оплате долга предыдущего владельца ничего не сказано и я не давала согласия на его гашение. Хочу в судебном порядке требовать списания с меня долга предыдущего владельца, текущие платежи я делаю в срок и в полном объеме. Скажите какими статьями законов мне руководсьвоваться при подаче заявления в суд и могу ли я потребовать возмещение морального ущерба с ЖКХ и если да, то как его правильно рассчитать?
Лучший ответ
Уважаемая, Людмила! Вы можете обратиться в суд с иском к прежнему хозяину квартиры, а ЖЭК указать в качестве третьего лица.