На вечеринке с 16-летней знакомой - авария, полиция и проблемы. Что делать?
Были на вечеринке у знакомой, ей 16 лет. Мне только исполнилось 18 лет. Один из парней уговорили ее покататься, парню 15 лет. Поехали, влетели на обочину, пробили шину, я заменил на запаску, поехали домой, при этом в салоне курили. На следующий день приехали ее родители и осмотрели машину. Ущерб примерно - 50 тысяч. Она написала заявление в полицию на этого парня. Дайте совет, что делать? Попал ли я?
Лучший ответ
Олег Николаевич, Если Вы не управляли транспортным средством и не инициировали поездки на автомобиле, то какой-либо ответственности не будет. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
1. Кто управлял ТС и виновен в ДТП?
2. Чем обоснована сумма ущерба?
3. Чем доказан факт ДТП, ГИБДД не вызывали?
При правильной защите они ничего не получат. Звоните, если потребуется помощь.