Возможность обмена паспорта по месту прописки мужа для дочери, вышедшей замуж в другой области.
Моя дочь вышла замуж. Прописка в Смоленской обдасти. Муж из Новгородской области. Может ли моя дочь обмень паспорт по месту прописки мужа или ей обязательно приезжать домой.
Здравствуйте! Да, может. Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.
В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.