Как использовать накопленные дни отпуска и избежать их сгорания или получить компенсацию?
У моего мужа накопилось 50 дней отпуска за 2012-14 дней,2013-14 дней и остальные за 2014. может ли он отгулять все дни сразу или за какой-то год он уже потерял эти дни т.е. они сгорели, или за них можно получить компенсацию, остальные отгулять? Хочется конечно отгулять, а не получить компенсацию.
Отпуска не сгорели.
Замена отпуска денежной компенсацией предусмотрена ТК РФ, а именно — ч. 1
ст. 126, что заменить денежной компенсацией можно лишь часть отпуска, превышающую 28 календарных дней.
Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается на основании заявления. При этом, очень важным является то, что работодатель может отказать работнику в предоставлении денежной компенсации взамен отпуска,.
Отпуск предоставляется согласно графика отпусков,если нет графика-тогда по согласованию с работодателем.
Может получить компенсацию при увольнении. Либо - по договоренности с работодателем отгулять.
Ваш вопрос является индивидуальным. Можно помочь Вам "отгулять" отпуск. обращайтесь, обещаю Вам помочь.