Как разрешить ситуацию, если я не являюсь отцом ребенка, но записан в свидетельстве о рождении и получаю претензии от дома малютки
Я с женой не живу 4 года, сейчас пытаюсь развестись, она родила ребенка которому сейчас 1,4 года и в свидетельстве о рождении в графе отца записала меня, когда она его родила, то временно на полгода оставила его в доме малютки, т.к. не может его обеспечить, через полгода продлила его пребывания в доме малютки ещё на год до 01.10.2014 г. мне приходят письма с дома малютки, что если не забрать ребёнка в положенный срок, то буду платить алименты дому малютки за его содержание, я не являюсь его отцом, подскажите что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. ответчиком будет мать ребенка.
Спасибо за ответ!