Как получить возможность работать в Москве при переезде из Украины - действия и необходимые шаги

Сейчас нахожусь в г. Днепропетровске, Украина, имею паспорт Украины, родился в РФ. Хочу переехать к родственникам в Москву в связи с последними событиями в Украине, какие действия мне необходимо предпринять что-бы иметь возможность работать в г. Москва?
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь Юрьевич! Вы можете подать заявления на РВП или заявление в специальную комиссию на признание Вас носителем русского языка, у Вас есть все законные на это основания (по рождению). В последнем случае вы получите сразу ВНЖ, а до этого можно осуществлять трудовую деятельность по патенту или разрешению на работу в РФ. Желаю удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Днепропетровск