Как вывезти ребенка за границу без согласия опекуна? Какие органы следует обратиться в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Последнее время я работал за границей, а мой 6-летний сын находился под опекой бабушки. Сейчас он со мной и мы намерены вылететь за границу. Бабушка отказывается снимать опеку категорически. Смогу ли я без её согласия вывезти сына за границу? Если нет, в какие органы мне необходимо обратиться? Поможет ли мне областной отдел опеки, если бабушка проживает в районном центре? Заранее большое человеческое спасибо за помощь! Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия опеки напишите заявление в орган опеки ее предоставивший Вы имеете преимущество по воспитанию ребенка поэтому я дуумаю вам областной отдел поможет