Незаконные действия зятя - звонки посторонних и угрозы в отношении кредитной истории
Зять не платит за кредит. Но оставил мой номер телефона для связи. И сейчас мне звонят постоянно по 3 раза в час. Говорят если у меня есть кредиты то они могут мою кредитную историю попортить. Имеют ли право? Зять даже у меня не прописан.
Лучший ответ
ст307 ГК РФ -ВЫ не сторона обязательства и если Вы не поручитель на основании ст363 ГК РФ то требование банка это вымогательство-обратитесь в полицию по ст163 УК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет не могут подпортить. Это не Ваш кредит.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не имеют права.
Вы мне очень помогли, спасибо!