Как восстановить украденные водительские права в РФ для граждан Украины со сложившейся ситуацией в стране
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. " Т. е. восстановить сможете только в Украине.
Чтобы получить вод.удостоверение в РФ предоставьте документ что обучались, сдайте экзамены, но помните что если регистрация временная, то В.У. выдадут сроком действия в соответствии с временной регистрацией.