Развод и деление имущества - Как доказать, что автомашина и дача приобретены на деньги из наследства?
Имущество скорее всего будет разделено поровну. Несмотря на то, что закон предусматривает личную (не совместную) собственность на имущество, приобретённое на деньги от наследства и по иным безвозмездным основаниям (ст. 36 Семейного кодекса РФ), доказать данный факт крайне проблематично и на практике это редко кому удаётся. В Вашем случае даже не знаю, что посоветовать, Вы ведь не сможете доказать, что на машину потратили именно деньги от наследства, а не какие-то другие деньги. На кого оформлено (зарегистрировано) имущество – значения не имеет, если приобретено во время брака, то является совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
С уважением,