Какую проводку и на какой субсчет должен сделать бухгалтер в 2002 году по акту документальной сверки, выявившему прибыль за 2000-2001 год?

Уважаемые господа юристы помогите правильно разобраться в следующем вопросе: по акту документальной сверки в 2002 году была выявлена прибыль за 2000-2001 год, какую проводку должен сделать бухгалтер в 2002 году, и на какой субсчет это отнести. Заранее благодарна за консультацию.
Лучший ответ

В соответствии с Приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н

"Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению", прибыль прошлых лет, выявленная в текущем году,учитывается по кредиту счета 91, субсчет "Прочие доходы"(91.1) с дебета счетов учета расчетов.(см.раздел "Счет 91" Инструкции по применению плана счетов).

При этом дебетуемый счет определяется в зависимости от характера неправомерно учтенных расходов или убытков.

В конце месяца указанная прибыль в составе сальдо прочих доходов и расходов списывается с субсчета 91.9 (с дебета или кредита- в зависимости от сальдо) на счет 99 "Прибыли и убытки".(см.раздел "Счет 99" Инструкции по применению плана счетов).

Замечание: Если занижение облагаемой прибыли (то есть налоговой базы) не связано с занижением прибыли, выявляемой на счетах бухучета (например,имеет место корректировка некоторых расходов только в целях налогообложения) то в этой части никаких проводок делать не нужно.