Пожарные ответственны за повторный пожар на 5-м этаже - как установить это и как добиться ответственности

В 5-и этажном доме, на 4-ом этаже пожарные потушили пожар. От воды пострадали две квартиры с низу. Через полтора часа после отъезда пожарных горение возобновилось. При повторном тушении от воды пострадало более 10-и квартир. Несут ли пожарные ответственность за такое пожаротушение и если да, то как этого добиться.
Лучший ответ

Ответственность несет виновник пожара, с него и надо требовать весь вред (ст. 1064 ГК РФ)

Вы мне очень помогли, спасибо!

Ущерб можете взыскать с виновника пожара. Это может быть как владелец жилья, так и управляющая компания (ТСЖ, ЖСК)

Несомненно несут ответственность, т.к.начальник караула не удостоверился в полном проливе очагов, не вскрылись дополнительно строительные конструкции и т.д. напишите мне на почту geofram1@mal.ru более подробно ситуацию и я вам все поясню. так будет удобно.