Как вернуть премию, если работу не выполнены по неясным распоряжениям руководителя?

• г. Кодинск

Выполняю работу по распоряжению руководителя. Руководитель распоряжения не дал - работа не сделана. Вышестоящее руководство лишает премии обоих - и меня, и моего руководителя. С приказом на лишение премии на 100% не согласна, т.к. на выполнение задания задания не было. Как вернуть премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.