Как отказаться от перехода от государственного пенсионного фонда к негосударственному и сохранить свой выбор

Я работающий пенсионер. Был прикреплен к государственному пенсионному фонду. Сейчас меня, без моего согласия, прикрепили к негосударственному пенсионному фонду, якобы согласно договора, заключенного с предприятием, на котором я работаю. Сейчас прислали анкету для заполнения. Я не хочу менять государственный пенсионный фонд на негосударственный. Что мне сейчас надо предпринять?

Лучший ответ

написать заявление в пенсионный фонд о переводе в государственный, хотя зачем? В негосударственном фонде выгоднее

Напишите ЗАЯВЛЕНИЕ, что ВЫ не желаете переходить из своего ПФР