Отказ от медосвидетельствования после ДТП - последствия и перспективы

Попал в ДТП без жертв Составили определение об отказе возбуждения административного правонарушения, цитирую, не справился с управлением, совершил столкновение, после чего совершил съезд в лесной массив, чем отказано в возбуждении дела об административном правонарушении! Но проходить мед. освидетельствование я отказался, отказался по причине того, что от места аварии до медпункта надо было ехать 20 км,я просто не хотел оставлять ав-ль без присмотра, тем самым помочь эвакуировать ее,еще без больших повреждений! У меня суд, и как я знаю, отказ это автоматическое лишение прав! Права у меня не забрали, после составления протокола, я уехал домой!
Лучший ответ

В суде ссылайтесь, что были в стрессе, не могли понимать последствия отказа.

Кроме того, если вам не предложили трубку - то направление на мед освидетельствование - не законно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если составлен протокол, то административное производство будет возбуждено и дело направлено на рассмотрение мировому судье.