Как поступить при продаже дома, приобретенного под материнский капитал, и требования опеки - ситуация и решение.
Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом приобретенный под материнский капитал. Орган опеки требует оформить доли другого жилья на каждого ребенка, чтобы у них были улучшенные жилищные условия. Я оформила дарственные на детей, через юстицию и вновь обратилась в орган опеки за разрешением на продажу дома. Теперь они требуют оценку дома, приобретенного под материнский капитал, с той целью, чтобы деньги поступили на счета детей в сумме оценки дома. Получается орган опеки требует двойное условие. Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации, и правомерны ли требования опеки.
Требования опеки правомерны.