Задержание по ст. 228 - Почему брату не нужно признавать свою вину?

Задержали брата по в.3 ст.30, пунктом Г части 4 ст.228. Сделана контрольная закупка. По. Контрольной закупке был в состоянии опьянении курительной смеси спайс. И на видеорегистраторе видно что курит. Нет слово продаю продам или купи. И не видно что передает что либо. Но в кармане нашли помеченную купюру в 1000 р. Якобы его дал за продажу покупатель, тот что и подставил его. В кармане нашли свертки со спайсом. Дома нашли 7,25 гр. Спайса. Покупатель нам признался что его сотрудники милиции заставили угрожали ему. Наняли адвоката все зафиксировали и он подписал. Но позавчера прослушивание было, где он отказался от своих показании и сказал что подпись не его и вообще что мы его заставили и что он сам добровольно пришел в отделении милиции помощь поймать наркопродавца. Судья попросил адвоката чтобы брат признал свою вину и дадут ему 6 лет. Он не хотел признавать то что что он якобы продавал. Он признает частично свою вину, а конкретно то что сам употреблял и хранил. Но хранил опять таки себе, а не для продажи. Мы уговорили его чтобы он признался, чтобы 6 дали. Но вот сейчас думаю, пока время до понедельника есть, понедельник уже суд. Может ему не надо признавать свою вину, ведь прям таких доказательств нет что он продавал, нашли дома и сделали закупку, но сам он покупателю нечего не продавал. У оперативников есть ошибки говорит адвокат. Может нам написать в Верховный суд.? Что посоветуете? Очень жду скорейшего ответа.
Лучший ответ

Вопрос сложный, и просто заочно на него не ответить. Заочно не оценить доказательства которые есть в деле и не понять какие ошибки следствия или оперативников существенны.

Ваш адвокат должен более лучше должен разбираться в деле. Постарайтесь доверять адвокату.

Если имеются нарушения, нужно заявлять о признании таких доказательств недопустимыми. Признает их суд недопустимыми - можно упираться, не признает, - уже будет понятно что будет приговор, а признание вины может уменьшить наказание.

Для получения передышки в процессе заявите ходатайство о назначении медико-психиатрической экспертизы для установления факта наркозависимости Вашего брата.

Такое заключение будет Вам на руку, для доказывания личного употребления наркотических веществ.

Можно отбить вес найденный дома, и тем самым переквалифицировать статью, доказывая что дома было для личного употребления а не подготовлено к продаже.

Признание вины-прямой путь в тюрьму, пусть попробует побороться и слушается адвоката.

В Верховный суд еще рано писать, пока дело районным судом не рассмотрено. Помочь может только адвокат, участвующий в деле. не знакомясь с делом, никакого совета не дать.

Не зная обстоятельств дела, дать развернутый ответ невозможно. Просто взвести все за и против. Минимальный предел 10 лет, если брат вину не признает и не сможет доказать отсутствие факта сбыта, то судья вправе вынести наказание от 10 до 15 лет. Если достаточной уверенности нет, то лучше признать вину и получить ниже низшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!