Родственник сообщил о продаже моего долга коллекторам - что мне делать и какие права у них?
Не живу в России много лет, пришло сообщение от родственника, что мой долг продан коллекторам и они хотят прийти описывать имущество по моему месту прописки, где живут мой брат и сын несовершеннолетний. Со мной никогда не связывались напрямую эти коллекторы-и я никогда не пряталась.
Какое у них право и что мне делать?
Возможно истек срок исковой давности ст. 196 ГК РФ. Описывать имущество ваших родственников не имеют право.
Татьяна ивановна , это так называемый развод, коллекторы не наделены такими полномочиями, чтобы описывать имущество.