Работала медсестрой ясельной группы с 1984-1988 г входит ли в мед стаж.
В педагогический стаж входит.
Письмо Минобрнауки России и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26.10.2004 N АФ-947/96 «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году»
Рекомендации об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений (Приложение к письму)
Порядок зачета в педагогический стаж времени работы в отдельных учреждениях (организациях), а также времени обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования и службы в Вооруженных силах СССР И Российской Федерации (Приложение к Рекомендациям)
4. Воспитателям (старшим воспитателям) дошкольных образовательных учреждений, домов ребенка в педагогический стаж включается время работы в должности медицинской сестры ясельной группы дошкольных образовательных учреждений, постовой медсестры домов ребенка, а воспитателям ясельных групп - время работы на медицинских должностях.
Входит в медстаж.
Работа в должности медсестры детского сада может быть включена в стаж на соответствующих видах работ при подсчете медвыслуги только за период до 30.09.1993 г. Дело в том, что после 1 октября 1993 г. утратило силу старое постановление.
§ Постановление Совета министров СССР от 17.12.1959 г. №1397