Не возникнет ли у нас проблем при пограничном контроле с таким паспортом?
Мы с другом собираемся поехать на отдых в Абхазию. У друга паспорт советского образца и нет вкладыша о гражданстве. Да еще и фотографию в 25 лет не вклеил, т.к. их уже не вкливали, а надо было бы этот паспорт менять. Но отдавать на обмен он не мог, т.к. паспорт постоянно нужен для поездок внутри страны (у него частые командировки).
Не возникнет ли у нас проблем при пограничном контроле с таким паспортом? И могут ли лица без гражданства выезжать за пределы страны проживания?
Лучший ответ
Проблемы на границе непременно возникнут. Из Вашего вопроса отнюдь не следует, что Ваш друг является лицом без гражданства. Документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, является вид на жительство для лица без гражданства, и с этим документом он смог бы пересечь границы стран, у которых с Россией безвизовый режим.