Возможен ли перерасчет пенсии по последним годам работы при выходе на пенсию
Перерасчетом трудовой пенсии называют повышение доли страховой части пенс-и по старости. Такое увеличение основывается на том, что у трудящегося пенсионера есть дополнительный источник заработка, из которого также отчисляется взнос на страховую часть пенсии. Ежегодный перерасчет и увеличение страховой части трудовой пенсии для трудящихся пенсионеров происходит 01 августа. При этом в обязательном порядке учитываются те суммы страховых взносов, которые были уплачены за минувший отчетный период работодателями сотрудников, находящихся в пенсионном возрасте