Как доказать зарплату до 1986 года и получить пенсию
Размер страховой части трудовой пенсии по старости (СЧ) зависит от величины заработной платы и трудового стажа, а также от суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации после 1 января 2002 года. Сумма страховых взносов (с учетом индексации) отражается на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.
Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости учитывается в составе СЧ. Устанавливается в твердом размере по Закону от 17.12.2001 и дифференцируется в зависимости от категории пенсионера, а также от наличия (или отсутствия) на иждивении пенсионера нетрудоспособных членов семьи и от количества таких иждивенцев