В квартире прописаны трое, ответственным съемщиком является бывшая супруга.
Вопрос в следующем. В квартире прописаны трое, ответственным съемщиком является бывшая супруга. Если я написал отказ от приватизации в пользу бывшей супруги, имеет ли этот оказ срок действия и могу ли я его отозвать, то есть изменить свое решение? И если бывшая супруга, на правах ответственного съемщика, отказывается говорить, приватизирована квартира или нет, где я могу получить эту информацию?
Лучший ответ
Отвечаю по порядку. Сонаниматели (т.к. члены семьи нанимтеля (квартиросъемщика) имеют равные права. Рекомендую Вам обратиться для начала в жилищно-эксплуатационный орган за информацией, приватизирована либо нет квартира. Если она приватизирована - Вас нет на нее никаких прав. Если нет, нужно будет обратиться в регистрирующие органы либо в органы приватизационные для заявления своего права на приватизации и для изменения решения об участии в приватизации.