Невозможность переоформления ТС при наложении ареста на предыдущего владельца - как решить данную ситуацию?

Мною было куплено ТС в 2013 г по договору купли продажи, тк оно было не на ходу сразу на себя не переоформил, на днях пошел перерегистрировать, только в этом году на него наложили арест на старого владельца и мне отказали. Как в данной ситуации мне его переоформить?
Лучший ответ

Вы сами создали такую ситуацию и наверное, если не ошибаюсь, из-за налогообложения.

Обращайтесь к приставам и разрешайте в дальнейшем в судебном порядке.